CymaBay прекратила КИ по препарату против болезней печени из-за «атипичного» поражения печени

26.11.2019
12:13
Американская компания CymaBay Therapeutics Inc («СаймаБей Терапьютикс Инк.») объявила о прекращении двух клинических исследований (КИ) II фазы по препарату seladelpar для лечения заболеваний печени после того, как биопсия выявила поражение печени у некоторых пациентов, сообщает агентство Reuters.

Компания-разработчик сообщила об «атипичных» результатах первой серии биопсий, включая выявленный аутоиммунный гепатит, в одним из КИ IIb фазы с участием пациентов с неалкогольным стеатогепатитом (НАСГ).

Эти результаты были выявлены у пациентов, которые в процессе КИ демонстрировали улучшение состояния или признаки стабилизации заболевания.

В CymaBay объявили о прекращении этого КИ, а также другого КИ II фазы с участием пациентов с первичным склерозирующим холангитом и КИ III фазы, в котором препарат изучали у пациентов с первичным билиарным холангитом.

Компания сообщила о начале серии расследований с целью лучшего понимания результатов биопсий.

Препаратов для успешного лечения НАСГ рынку сильно недостает, притом что данный сегмент остается привлекательным. Его объем может достичь 20 млрд долл. США к 2030 году, поскольку у людей, употребляющих жирную пищу, данное заболевание встречается все чаще.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.