Даурен Абеуов: «Если гнаться только за ценой, мы погибнем»

11.10.2022
09:00
Современные фармацевтические онлайн-сервисы должны нести социальную функцию и предоставлять соответствующие услуги по сохранению здоровья, если хотят стать достойной альтернативой традиционным аптекам. Об этом заявил руководитель маркетплейса здоровья «Здравсити» Даурен Абеуов на Восьмой конференции «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности». Мероприятие состоялось 7 октября в Москве при поддержке CFO Russia.
Фото: «Протек»

«В гонке только за ценой успешный бизнес не построить, он погибнет», — подчеркнул эксперт.

Одна из причин, по которой традиционные аптеки пользуются популярностью, – возможность получить очную консультацию фармацевта, что иногда некоторые клиенты воспринимают как альтернативу похода к врачу, добавил он. Онлайн-сервисы по заказу и доставке лекарств могут предоставить гораздо более широкий спектр услуг.

«В интернет-заказах не только выше средний чек и частота заказов, но и сервисный инвентарь шире, — рассказал Даурен Абеуов. — Например, на «Здравсити» пользователи могут по телефону «горячей линии» или в чате получить консультацию профессиональных фармацевтов, найти полезную информацию в материалах нашего блога. В ближайших планах – запуск телемедицинских консультаций, программ поддержки пациентов, включая дневники здоровья и check-up в синергии с медицинским сегментом ГК «Протек». В этом нам будут помогать врачи медицинского центра «Атлас», а также специалисты ведущих лечебных учреждений страны в рамках программы «Мое здоровье».

Материал партнера: «Протек»

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.