Действие постановления правительства об обращении лекарств в условиях ЧС продлят до 2023 года

23.09.2021
21:26
В связи с продолжением пандемии новой коронавирусной инфекции действие Постановления Правительства РФ № 441 будет продлено до 2023 года. Оно регулирует обращение препаратов, используемых в условиях ЧС и для профилактики и лечения заболеваний, представляющих опасность для окружающих.
Фото: Екатерина Погонцева

Постановление Правительства РФ № 441 от 03.04.2020 будет действовать до 01.01.2023 года. Это позволит продлить действия регистрационных удостоверений и завершить пострегистрационные клинические исследования вакцин, предназначенных для профилактики коронавирусной инфекции. Соответствующий законопроект 23 сентября опубликован для общественного обсуждения на портале regulation.gov.ru.

Принятие проекта постановления позволит продлить действия РУ и завершить пострегистрационные клинические исследования вакцин, предназначенных для профилактики коронавирусной инфекции (среди детей и лиц старше 60 лет), зарегистрированных в соответствии с постановлением правительства, говорится в пояснительной записке.

При этом регулятор сможет осуществлять контроль за применением лекарственных препаратов, зарегистрированных в соответствии с временным порядком, путем введения ограничений по их применению, уведомления о каждом факте их применения, обязанности посерийного выборочного контроля качества.

Принятие проекта постановления также потребует внести изменения в приказы о госрегистрации предельных отпускных цен производителей на лекарственные препараты для медицинского применения в части продления срока их действия.

Обсудить проект можно до 13 октября.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.