Депутаты займутся наполнением аптек лекарствами отечественного производства

28.12.2018
00:00
Фракция Госдумы «Единая Россия» планирует рассмотреть в весеннюю сессию инициативы, направленные на расширение ассортимента отечественных лекарств в аптечных сетях. Об этом заявил руководитель фракции «Единая Россия», заместитель Председателя Госдумы Сергей Неверов.

«Мы также будем обсуждать на наших площадках тему наполнения наших аптечных сетей лекарствами отечественного производства, — сказал глава фракции. — К сожалению, сейчас мы видим на аптечных полках преимущественно дорогие зарубежные лекарства в цене».

По словам Сергея Неверова, уже подготовлен соответствующий законопроект, в ближайшее время он будет широко обсуждаться.

Приоритетными для фракции вице-спикер также назвал инициативы, направленные на улучшение качества оказания и повышение доступности медицинской помощи, в том числе паллиативной.

Также в планах на весеннюю сессию — законопроект об усилении административной и уголовной ответственности за обращение фальсифицированных, контрафактных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарств, сообщил Сергей Неверов, отметив, что сейчас в ходе проверок аптек контролирующие органы достаточно часто выявляют такие препараты.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Минина Наталия Владимировна
М.б. каждый в нашей стране начнет заниматься своим делом?
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.