Детралекс® стал победителем премии Smartpharma® Awards 2019

24.05.2019
00:00
Ежегодная фармацевтическая Премия SmartPharma® Awards 2019 подвела итоги и назвала лучшие препараты по результатам масштабного голосования, в котором приняли участие более 28 тыс работников аптек России. 

Победители были определены в 20 номинациях в различных категориях, таких как купирование боли, лучший НПВП гель, ОРВИ и грипп, венотоник года, антигистаминный препарат для детей и т.д.

Лекарственный препарат «Детралекс®» компании «Сервье» (Servier) занял первое место в номинации «Венотоник года». Препарат обладает венотонизирующим и ангиопротекторным действием, уменьшает растяжимость вен и венозный застой, снижает проницаемость капилляров и повышает их резистентность. При производстве используется технология микронизации: под воздействием струи воздуха со скоростью, близкой к сверхзвуковой, размер частиц действующего вещества уменьшается до двух микрон. Тем самым достигается более полное всасывание препарата и существенное увеличение его биодоступности. Препарат помогает бороться с варикозом на любой стадии, начиная с самых ранних (усталость, тяжесть и боль в ногах) и способствует предотвращению дальнейшего развития болезни.

С 20 по 24 мая 2019 года состоялось торжественное награждение победителей – «Мобильный отряд» премии посетил офис компании «Сервье» и вручил застуженную награду.

Своими впечатлениями о мероприятии поделилась Яна Ростовцева, управляющий директор компании «Сервье» в России: «Премия SmartPharma® Awards – это новый и интересный проект, который мы рады приветствовать. Компания уделяет особое внимание взаимодействию с профессиональным сообществом, и в частности, с работниками аптек. Мы рады оказанному доверию и признанию с их стороны и будем продолжать усиленно работать вместе на благо пациентов, поэтому для нас победа и признание профессионального сообщества в проекте SmartPharma® Awards представляет особую ценность».

Организатор премии – сеть для врачей «Доктор на работе».

Источник: «Сервье»

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.