Директор МГФОМС Владимир Зеленский назначен первым заместителем Мурашко

09.12.2021
14:20
У министра здравоохранения Михаила Мурашко появился новый первый заместитель Владимир Зеленский, возглавлявший ранее Московский городской фонд ОМС. 
Владимир Зеленский | Фото: duma.mos.ru

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение, в соответствии с которым глава Московского городского фонда ОМС (МГФОМС) Владимир Зеленский назначен заместителем министра здравоохранения. 

Новый первый замглавы Минздрава родился в 1979 году в Москве. В 2000 году окончил Академию бюджета и казначейства Министерства финансов по специальности «Бухгалтерский учет и аудит». Также изучал юриспруденцию в Российской правовой академии Министерства юстиции.

Свою трудовую деятельность Владимир Зеленский начинал в банковской сфере. С 2000 по 2007 год работал на разных должностях в Департаменте бюджетной политики Министерства финансов.

В 2007 году стал помощником Министра здравоохранения и социального развития, затем возглавил Департамент развития медицинского страхования. С 2012 года в течение трех лет руководил Департаментом бюджетной политики в отраслях социальной сферы и науки. В 2014 году возглавил Московский городской Фонд обязательного медицинского страхования, где и работал до настоящего времени.

Кроме того, Михаил Мишустин подписал постановление, которым внесены поправки в постановление правительства № 533 от 31.05.2012, в соответствии с которыми теперь министру здравоохранения можно иметь 10 заместителей, в том числе двух первых. Ранее глава Минздрава мог иметь девять заместителей, в том числе одного первого. 

Теперь у министра здравоохранения Михаила Мурашко десять заместителей: первый заместитель Виктор Фисенко, первый заместитель Владимир Зеленский, статс-секретарь — заместитель министра Александра ДроноваТатьяна СеменоваЕвгений КамкинПавел ПугачевНаталья Хорова, Олег Салагай , Олег Гриднев и Сергей Глаголев.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.