Дмитрий Баглей: «Сheck, Track & Trace — решение для новых вызовов фармрынка»

25.04.2023
11:36
ГК «Сантэнс» предлагает фармкомпаниям возможность перейти с зарубежной системы Track & Trace на российское облачное решение Check, Track & Trace за 1 рубль. Подробностями поделился директор 4PL ГК «Сантэнс» Дмитрий Баглей.
Фото: «Сантэнс»

«В 2020 году весь мир обсуждал изменения в логистических цепочках, возникшие из-за ограничений, вызванных пандемией COVID-19. В 2022—2023 годах произошли уже более серьезные разрывы в технологических цепочках создания ценности, как следствие беспрецедентных санкций.

Тема текущих глобальных вызовов продолжает активно обсуждаться представителями российских и зарубежных компаний, решить их можно только за счет реализации мер по обеспечению технологической независимости. При этом следует отметить, что вопросы технологического суверенитета касаются всех сфер экономики, промышленности, торговли и услуг.

Каждый новый пакет европейских и американских санкций вводит все новые и новые ограничения на финансовые институты, государственные компании, технологии и продукцию. Медицинская и фармацевтическая отрасли до определенного момента выступали исключениями, в отношении которых не распространялись ограничения и санкции.

Однако со временем приходится признавать, что на российском рынке начинается отток не только инвестиций, но и фармацевтической продукции и медицинского оборудования, а также технологий в сфере микроэлектроники и программного обеспечения.

Наша компания, являясь одним из крупнейших фармацевтических логистических провайдеров, на основании подготовленной матрицы рисков провела свой анализ рынка программного обеспечения класса WMS, Supply Chain Management, Order Management и систем Track & Trace. В рамках анализа были составлены вероятностные прогнозы полного ухода с российского рынка зарубежного ПО и оценки влияния на соответствующие компании (прежде всего, конечно, медицинские и фармацевтические), которые используют глобальные зарубежные программные решения.

ГК «Сантэнс» предлагает своим партнерам IT-решения, не уступающие зарубежным аналогам, что особенно актуально в условиях риска ухода зарубежного ПО. Самое востребованное на сегодня — решение по прослеживаемости Check, Track & Trace, которым уже пользуются более 50 крупных игроков отечественного фармрынка. Решение было зарегистрировано в Едином реестре отечественного ПО, что подтверждает высокий уровень качества программного обеспечения. Check, Track & Trace — решение для новых вызовов фармрынка.

Сегодня, принимая во внимание всю серьезность текущей геополитической ситуации, ГК «Сантэнс» приняла решение о предоставлении индивидуальных условий фармацевтическим компаниям. Мы разработали специальный план мероприятий и подготовили особые коммерческие условия, действующие до 31 августа 2023 года, согласно которым переход с зарубежной системы Track & Trace на российское облачное решение Check, Track & Trace будет стоить всего 1 рубль».

Материал партнера: «Сантэнс»

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.