Дмитрий Колода возглавил медицинский департамент AbbVie в России и СНГ

05.10.2021
18:32
Биофармацевтическая компания AbbVie объявила, что с 24 сентября Дмитрий Колода назначен медицинским директором по России и СНГ. До этого назначения он работал медицинским директором в компании Takeda.
Дмитрий Колода

Дмитрий Колода будет подчиняться Джону Фарреллу, региональному медицинскому директору региона EEMEA (Восточная Европа, Ближний Восток и Африка), сообщили в AbbVie. 

Дмитрий имеет 15-летний опыт работы с ведущими международными и российскими фармкомпаниями (включая Novartis, Takeda и «Р-Фарм») в области специализированной медицины, онкологии и орфанных заболеваний. До прихода в AbbVie Дмитрий работал  медицинским директором в компании Takeda.

В AbbVie он будет отвечать за медицинскую стратегию и развитие портфеля компании в онкологии, иммунологии, вирусологии, офтальмологии и неврологии, исследовательские инициативы и фармаконадзор в России и странах СНГ.  

Дмитрий Колода окончил Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, получил степень Executive MBA в бизнес-школе INSEAD (Франция/Сингапур), прошел сертифицированный курс обучения по разработке лекарственных препаратов в Базельском университете (Швейцария). 

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.