Дмитрий Погребинский: ЦВ «Протек» не менял условия сотрудничества с партнерами

11.03.2022
13:23
ЦВ «Протек» продолжает работать с партнерами в рамках действующих соглашений. Об этом заявил генеральный директор ЦВ «Протек» Дмитрий Погребинский в ходе выступления на XVII Международной конференции «Фармацевтический бизнес в России — 2022», которая состоялась 10 марта в Москве.
Фото: «Протек»

«В новых геополитических, экономических условиях ЦВ «Протек» не менял подходы к сотрудничеству с розницей, — подчеркнул он. — К примеру, отраслевым сообществом в последнее время часто обсуждается тема о сокращении дистрибьюторами предоставляемых аптекам отсрочек. У нас отсрочки остались на прежнем уровне».

Он также отметил, что компания предлагает партнерам мультипрайсовую систему, предоставив возможность выбрать оптимальный вариант закупки. «Естественно, с ростом курса валют не может не поменяться ценовое предложение», — пояснил эксперт.

Условия и механизмы партнерства с международными производственными компаниями, по словам Дмитрия Погребинского, не претерпели изменений. «Главное, что мы услышали от них, — практически никто из зарубежных компаний не собирается уходить с российского рынка, — добавил он. — Они пытаются решать вопросы логистики. Ажиотажный спрос через пару недель спадет — как показала практика времен пандемии, сначала население закупает запасы лекарств впрок, потом наблюдается спад продаж. У меня нет сомнений, что со временем в целом ситуация стабилизируется».

Материал партнера: «Протек»

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.