Дмитрий Погребинский прокомментировал причины финансовых проблем у ряда игроков в фармрознице

05.10.2023
11:24
Проблемы в рознице свидетельствуют о недостаточной финансовой грамотности ряда игроков. Об этом заявил генеральный директор ЦВ «Протек» Дмитрий Погребинский, выступая 3 октября на аптечном саммите «Новая аптечная реальность в России и СНГ» в Москве.
Дмитрий Погребинский | Фото: «Протек»

«Проблемы ряда игроков розничного сегмента фармацевтического рынка, о которых мы узнали в последнее время, конечно же сказываются на дистрибьюторах, — отметил он. — Однако такие сбои, подобные ситуации с банкротством компании «Годовалов», не могут убить дистрибуцию».

По его словам, за последние годы финансовая грамотность розничных компаний значительно возросла, что повысило уровень доверия к клиентам со стороны дистрибьюторов. «Сложилось ощущение, что подавляющее число игроков розничного рынка услышали нас и с задачей финансового обеспечения справились, — подчеркнул эксперт. — На рынке сегодня немало прибыльных, устойчивых аптечных сетей. Однако время показало, что не все так благополучно, случаются падения».

По мнению Дмитрия Погребинского, подобные ситуации связаны чаще всего с компаниями, не выработавшими основные подходы к работе в меняющихся условиях.

Материал партнера: «Протек»

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.