Доля e-commerce в выручке «Риглы» составила 26%

17.03.2023
10:30
E-commerce планомерно увеличивает свою долю в выручке аптечной сети «Ригла». Об этом, выступая на XX Аптечном саммите «Эффективное управление аптечной сетью 2023», сообщила коммерческий директор АС «Ригла» Наталья Бурдина. Мероприятие состоялось 14 марта в Москве.
Фото: «Протек»

«В e-commerce для фармацевтического бизнеса очень много нового, — отметила она. — В этом направлении мы идем шаг за шагом, и достаточно быстро с точки зрения эволюции. Доля e-commerce в выручке компании «Ригла» составляет 26%, из них в московском регионе — более 30%, в других — от 18%».

По ее словам, маркетплейс для аптек — прежде всего дополнительный трафик. «Однако мы оцениваем перспективы сотрудничества с точки зрения эффективности, — добавила эксперт. — Мы выбрали для себя площадки, с которыми можно работать, — аптечные и неаптечные, и смотрим, как они развиваются. Очень интересна маркетинговая составляющая, в частности, анализ потребительского пути от желания приобрести товар до момента совершения покупки».

Материал партнера: «Протек»

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.