Экс-сотрудников тубдиспансера подозревают в сговоре с поставщиками медоборудования

21.01.2020
15:25
Пермское УФАС России обнаружило признаки антиконкурентного сговора между бывшими сотрудниками ГБУЗ Пермского края «Клинический фтизиопульмонологический медицинский центр» (тубдиспансер) и поставщиками медоборудования. Возбуждено антимонопольное дело.

Внеплановая проверка в тубдиспансере была проведена УФАС в ноябре прошлого года по материалам ГУ МВД России по Пермскому краю. Оказалось, что в 2017 году сотрудники ЛПУ обсуждали с директором фирмы, которая затем участвовала в торгах, цены и техническое задание еще на стадии подготовки торгов. Другими словами, аукционная документация составлялась под конкретных участников.

Затем четыре фирмы подали заявки на участие в пяти аукционах, заранее договорившись, кому достанутся какие контракты, и лишь имитируя конкуренцию на торгах. Общая сумма заключенных контрактов в результате согласованных действий составила без малого 14 млн руб.

Увольняясь, сотрудники тубдиспансера, участвовавшие в этой схеме, удалили переписку из электронного ящика, однако специалистам УФАС удалось ее восстановить.

Рассмотрение антимонопольного дела запланировано на 3 февраля 2020 года.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.