Эксперт: аптеки возвращаются к модели единственного поставщика

14.09.2018
00:00
На рынке все чаще встречаются аптеки, которые работают с одним дистрибьютором. Об этом на конференции фармритейлеров, организованной «Фармвестником» рассказал директор по развитию «ФК Пульс» Сергей Еськин. 

«Еще в 2012-2013 гг начались разговоры, что дистрибьюторы будут похоронены. Но дистрибьюторы меняются вместе с рынком, они стали осваивать новые компетенции,  задумываются, как добиться большей доходности вместе с клиентами. Я вижу развитие этих компетенций у «Протека», «Катрена», «Пульса», «Гранд Капитала», - сказал он.

По его мнению, постепенно становится все больше игроков на аптечном рынке, работающих по модели: один клиент - один дистрибьютор. 

Нет комментариев

Комментариев: 1

Алибабаев Василий Васильевич
Да ерунда это, ни один дистриб не сможет полностью удовлетворить потребности аптеки в поставках по всему ассортименту, даже у вышеперечисленных поставщиков зачастую нет в прайсе медикаментов для поддержания в аптеке минимального ассортимента! Один поставщик, это скорее всего кредитная кабала в виде товара с большой отсрочкой платежа!
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.