Эксперт: в дальнем горизонте никакие ограничения на доставку лекарств не сработают

02.02.2019
00:00
Свою позицию о возможном принятии закона о дистанционной торговле лекарствами весной 2019 г. высказали не только отечественные фармпроизводители и ритейлеры, но и логистические операторы. 

Генеральный директор оператора в сегменте «предопт» ГК «Сантенс» Андрей Осипов считает, что доставка лекарств частному лицу возможна с соблюдением холодовой цепи.

«Потребитель в конце концов определяет все. Если на сервис будет спрос и сервис будет безопасным, то в дальнем горизонте никакие ограничения на доставку не сработают. С другой стороны понятны опасения регулятора, связанные с режимом хранения и доставки ЛП. Нам, как оператору фармлогистики, они вдвойне понятны.  Мы ждем разумного компромисса, не ограничивающего развитие рынка, но и с заботой о пациенте. Технологически же возможна, например, подтвержденная доставка в адрес частного лица в рамках требований холодовой цепи», – сообщил «ФВ» Андрей Осипов.

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.