Эксперт: временное трудоустройство открывает большие возможности

24.10.2018
00:00
Временные проекты не пользуются популярностью на российском рынке труда, отмечает консультант Kelly Services Полина Бойченко. По ее словам, подобные вакансии «почти всегда ассоциируются с нестабильностью и отсутствием перспектив развития в компании, поэтому 7 из 10 кандидатов отказываются от таких предложений еще до собеседования».

Тем не менее данные проекты могут быть интересны для определенных категорий кандидатов, считает эксперт. «Например, временный проект – это возможность для молодого специалиста проявить себя и получить необходимый опыт работы для дальнейшего построения карьеры или просто подзаработать, - подчеркнула представитель Kelly Services. - Сейчас все большее количество студентов старших курсов выбирают для себя проектную работу и совмещают ее с учебой, а по завершении проекта имеют не только рекомендации от представителя компании, полезные при дальнейшем поиске, но и шанс на уже постоянное трудоустройство в штате».

Кроме того, временное трудоустройство - отличное решение для молодых мам, которые планируют выходить из декретного отпуска, добавила она. Нередко появляются temp вакансии на неполный день, что позволяет одновременно вернуться в профессию и воспитывать ребенка.

Для специалистов с опытом временный проект тоже может быть полезен. «Если в компании вашей мечты открылась интересная вакансия на пару месяцев или полгода, то не спешите расстраиваться, а посмотрите на это с другой стороны: пусть и на короткий срок, но вы исполните свою мечту, приобретете полезные навыки, поработаете с новыми продуктами, переймете опыт старших коллег, - советует Полина Бойченко. - В любом случае это хорошая строчка в резюме».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.