Елена Литвинова назначена генеральным директором «НоваМедики»

25.10.2019
11:58
Фармацевтическая компания «НоваМедика» сообщает о назначении вице-президента по развитию бизнеса Елены Литвиновой на должность генерального директора. Александр Кузин, руководивший компанией с июня 2015 года, переходит на работу в ПАО «Аптечная сеть 36,6», где он возглавит розничное направление.                                                                                                              

«Назначая новым генеральным директором Елену Литвинову, уже проявившую себя высоким профессионалом, мы поддерживаем преемственность в управлении компанией и бережное отношение к достигнутым успехам», — сказала управляющий директор по инвестиционной деятельности УК «РОСНАНО» и член совета директоров «НоваМедики» Ольга Шпичко.

В «НоваМедике» Елена работает с июля 2016 года в должности вице-президента по стратегии и развитию бизнеса. За ее плечами 18 лет работы на руководящих позициях в российских и зарубежных фармацевтических компаниях, таких как «Сан Фарма» (Ранбакси), «Юнифрам», «Материа Медика», «Берингер Ингельхайм».

Высшее бизнес-образование она получила на Сибирско-Американском факультете менеджмента Байкальской международной бизнес-школы ИГУ (БМБШ ИГУ), а также прошла обучение на степень магистра Global Executive MBA of Vienna University of Economics and Business и в University of Minnesota в 2015 году.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.