Eli Lilly выведет на рынок США еще два дженерика инсулина Humalog

15.01.2020
12:34
Компания Eli Lilly («Эли Лилли») объявила о планах лонча в США к середине апреля 2020 года авторизованных дженериков Humalog Junior KwikPen (insulin lispro) и Humalog Mix75/25 KwikPen (insulin lispro protamine/insulin lispro), сообщает портал FirstWord Pharma.

Цена обоих дженериков составит 265,20 долл. за упаковку из пяти шприц-ручек KwikPen, что на 50% ниже заявленной цены оригинального инсулина Humalog.

Eli Lilly впервые вывела на рынок США дженерик своего инсулина Humalog U-100 в мае 2019 года по цене на 50% ниже заявленной цены оригинального препарата. Это произошло в тот момент, когда компания наряду с другими производителями препаратов инсулина попала под давление со стороны законодателей США, требовавших объяснения причин роста цен на инсулины в стране.

Однако, опубликованный в августе 2019 года отчет, который ссылался на данные приложения GoodRx, позволяющего отслеживать цены на лекарства, выявил любопытную тенденцию. Лишь около 3% пациентов с диабетом стремились получить дженериковый инсулин Eli Lilly в рамках страховых программ. Остальные 97% пытались получить оригинальный препарат.

На текущей неделе Eli Lilly представила обновленные данные, согласно которым около 10% пользователей инсулина перешли на дженериковую версию по более низкой цене.

В компании отметили, что суммарная доля Humalog U-100, Humalog Mix75/25 и Humalog Junior KwikPen превышает 90% от общего числа назначений препаратов инсулина для приема во время еды. Таким образом, большинство пациентов, использующих рецептуру инсулина Humalog, имеют возможность выбора препарата и соответствующего сокращения расходов.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.