Eli Lilly закроет исследовательский центр в Великобритании

16.10.2019
12:11
Американская фармацевтическая компания Eli Lilly («Эли Лилли») объявила о намерении закрыть научно-исследовательский центр в графстве Суррей (Великобритания) к концу 2020 года в рамках глобальной реструктуризации бизнеса, сообщает FirstWord Pharma.

В центре работают около 270 сотрудников компании.

Как отметили в Eli Lilly, две трети сотрудников получат новую работу недалеко от центра, но около 80 человек попадут под сокращение.  

В центре, который будет переведен в г.  Кембридж (штат Массачусетс, США), проводились исследования в области неврологии.

В компании заявили, что закрытие R&D центра в Суррее не означает отказ от дальнейших исследований в этой области. Eli Lilly продолжит инвестировать средства в разработку инновационных лекарственных препаратов для лечения нейродегенеративных  заболеваний, в частности болезни Альцгеймера.

В Eli Lilly подчеркнули, что закрытие центра никак не связано с предстоящим выходом Великобритании из Евросоюза. Компания сохранит свой коммерческий офис в г. Бейзингсток (графство Гэмпшир) и продолжит клиническую и регуляторную деятельность в Соединенном Королевстве.   

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.