Emergent вложит 75 млн долл. в развитие генно-терапевтического направления

19.06.2020
12:30
Emergent BioSolutions вложит дополнительные средства в производство вирусных векторов, которые станут частью генно-терапевтических препаратов. Ранее компания заключила ряд соглашений по производству вакцины против коронавируса для США.

Американская компания Emergent BioSolutions потратит 75 млн долл. на расширение площадки в Кантоне (Массачусетс) для производства вирусных векторов, которые используются при производстве как вакцин, так и препаратов генной терапии, пишет Fierce Pharma. Ожидается, что новые процессы будут запущены в 2023 году.

Данное вложение – часть планов Emergent расширить свое генно-терапевтическое направление. Ожидается, что площадка в Кантоне будет заниматься производством вирусных векторов, а производство готового препарата будет налажено в Роквилле (Мэриленд). Площадка в Роквилле сейчас также находится в процессе расширения, запуск которого ожидается в 2021 году, сообщает компания.

Несколькими днями ранее AstraZeneca и Emergent заключили соглашение на 87 млн долл. по производству для США вакцины, которая испытывается совместно с Оксфордским университетом. Emergent также подписала соглашение с Johnson & Johnson, по условиям которого Emergent будет производить субстанцию для вакцины против коронавируса и предоставит J&J производственные мощности для производства более 1 млрд доз готового продукта. Сумма сделки составляет около 135 млн долл.

Ранее Emergent подписала соглашение на 628 млн долл. с Управлением перспективных биомедицинских исследований и разработок (BARDA) Министерства здравоохранения и социальных служб США, которое предполагает масштабирование производства вакцин против COVID-19 и доступ к миллионам доз в течение 2021 года.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.