Есть хорошие новости: инновационный итальянский бренд пришел в Россию

23.05.2022
15:58
Итальянская фармацевтическая компания CSC специализируется на продуктах с улучшенными фармакологическими свойствами и регулярно выводит новинки на российский рынок. Наступивший год не стал исключением. Компания представила новую для нашей страны лекарственную форму НПВП: гранулы, растворимые во рту, — «ОКИ АКТ». В Италии препарат успешно продается под маркой Okitask. Почему же он стал таким модным и актуальным? Об этом рассказали в компании.

«По большому счету, молекулы НПВП уже давно открыты, и основные пути дальнейшего развития препаратов этого класса сегодня — это модификация уже проверенных молекул и инновационные лекарственные формы. «ОКИ АКТ» стал воплощением сразу обоих подходов.

Бренд «ОКИ» (модифицированная молекула кетопрофена — лизиновая соль) уже известен российским врачам в дозировке 80 мг. Новая для России форма «ОКИ АКТ» гранулы выпускается в компактных пакетиках по 40 мг (что соответствует 25 мг кетопрофена).

Главное отличие препарата «ОКИ АКТ» от всех других гранулированных НПВП [1] в том, что его можно принимать без воды:

  1. Высыпаете из пакетика прямо на язык.
  2. Гранулы растворяются слюной.
  3. Уже через 5 минут достигается терапевтическая концентрация и появляется обезболивающий эффект.

Эксперты подтверждают, что «ОКИ АКТ» — очень актуальная инновационная лекарственная форма НПВП. В докладах [2] ведущих специалистов на конференциях [3] 2022 года для терапевтов, ревматологов, неврологов препарат отмечен как «прорыв в терапии боли». Это удобная форма для современной терапии.

Активность лизиновой соли кетопрофена доказана для лечения головной боли напряжения, постоперационной зубной боли, альгодисменореи и других видов болевого синдрома».

По утверждению медицинского директора компании CSC Pharma к.м.н. Татьяны Цапиной, «ОКИ АКТ» — это пример того, как низкодозовый НПВП может поддерживать оптимальный баланс для правильного обезболивания при различных патологиях. «ОКИ АКТ» может быть актуален, в том числе и для пожилых пациентов, когда требуется особая осторожность в назначении НПВП.

«Обезболивание возвращает пациенту качество жизни и предотвращает хронизацию боли, — подчеркнули в компании. — Это благоприятно сказывается, например, на восстановлении после травмы. «ОКИ АКТ» гранулы, растворимые во рту, помогают «активным» пациентам быстро справиться с внезапным приступом боли, не выпадая из привычного ритма жизни. Препарат разработан для удобного применения в любой ситуации — без воды».

02.png (24 KB)«ОКИ АКТ» — это настоящий итальянский стиль, заявил бренд-менеджер CSC Pharma Дмитрий Гугунава. — Это модно, удобно, современно. Препарат безрецептурный: его можно свободно купить в аптеках и через интернет-сервисы» [4].

1. https://clck.ru/epFby.
2. https://www.youtube.com/watch?v=bhdB63Pp3Ug&t=700s.
3. https://www.youtube.com/watch?v=HMzCCYWt75E&t=811s.
4. https://apteka.ru/product/oki-akt-004-n10-paket-07-granuly-611264869e3718fc732e3102.

На правах рекламы

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.