«Эвалар» поддержит стартап «Сколково» в области фармацевтики и биотехнологий

20.09.2022
09:00
Фонд «Сколково» и индустриальные партнеры, в перечень которых входит фармацевтическая компания «Эвалар», объявили первый в России совместный конкурсный отбор стартапов в области биотехнологических и медицинских технологий. Прием заявок продлится до 20 октября.
Фото: «Эвалар»

«ФармБиоТех» — конкурс в области фармацевтики и биотехнологий от ведущих индустриальных компаний, направленный на закрытие потребностей рынка. Программа направлена на поиск и поддержку лучших технологий под задачи фармацевтических корпораций. Заявки принимаются от команд, находящихся на разных стадиях реализации инновационных технологий. Участие в таких программах позволяет командам технологических проектов доработать свой научно-технологический продукт, найти поддержку у индустриальных партнеров и заказчиков для внедрения разработки в клиническую практику.

В состав экспертного совета входят компании «Эвалар», SPLAT Global, ГК «Р-Фарм», «Фармсинтез» и другие. Экспертный совет отберет стартапы по четырем направлениям:

  • Инновационные лекарственные препараты, биотехнологии, генные и клеточные технологии.
  • Технологии улучшения биодоступности, платформы доставки и БАД.
  • Инновационные решения для компании SPLAT Global.
  • Инновационные препараты и новые лекарственные технологии.

«Данный проект — хороший шанс для стартапов не только заявить о себе, но и выиграть грант на развитие, получить оценку от признанных экспертов фармацевтического рынка, — заявил директор Московского представительства «Эвалар» Александр Сафонов, член жюри конкурса. — Для «Эвалар» конкурс «ФармБиоТех» интересен возможностью ознакомиться с научными и исследовательскими проектами со всей России, многие из которых, возможно, никогда бы не получили дальнейшего развития вне этой программы. Мы признательны Фонду «Сколково» за приглашение войти в экспертный состав конкурса. Желаем участникам удачи и воплощения в жизнь их разработок».

«ФармБиоТех — это уникальный проект для стартапов в области фармацевтики и биотехнологий, который не только объединяет компетенции и экспертизу 6 индустриальных партнеров, но и дает возможность претендовать на грант Фонда «Сколково», — отметила директор по акселерации и партнерам кластера биологических и медицинских технологий Фонда «Сколково» Камила Зарубина. — Мы уверены, что в рамках конкурса найдем новые таланты и перспективные проекты, способные заинтересовать индустриальные компании».

По результатам конкурса, который завершится 8 ноября, 40 финалистов смогут представить свои решения, среди которых три стартапа получат менторскую и экспертную поддержку от организаторов. Победители каждого трека смогут претендовать на гранты Фонда «Сколково» до 7 млн рублей на доработку и внедрение своих продуктов от жюри конкурса и экспертов отрасли.

Материал партнера: «Эвалар»

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.