Евразийское патентное ведомство начало прием заявок на регистрацию промышленных образцов

01.06.2021
17:03
ЕАПВ запустило систему правовой охраны промышленных образцов. Теперь фармпроизводители могут подавать завки на евразийские сертификаты.
Фото: Роспатент

Евразийское патентное ведомство начало прием заявок на регистрацию промышленных образцов. Торжественная церемония состоялась в штаб-квартире ЕАПВ с участием руководителя Федеральной службы по интеллектуальной собственности Григория Ивлиева и президента ЕАПВ Сауле Тлевлесовой, передает корреспондент «ФВ».

Участниками евразийской системы правовой охраны промышленных образцов на первоначальном этапе стали пять из восьми государств – участников конвенции. 

Протокол об охране промышленных образцов к Евразийской патентной конвенции был принят 9 сентября 2019 года на дипломатической конференции в Казахстане. В марте этого года протокол вступил в силу для первых трех государств — Киргизии, Азербайджана и Армении, в апреле — для России и Казахстана.

По мнению Ивлиева, евразийская система правовой охраны промышленных образцов будет способствовать повышению активности заявителей и продвижению института промышленного образца в регионе, а также позволит снизить административные и финансовые издержки предпринимателей, желающих работать в России и в других странах евразийского региона.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.