Еврокомиссия одобрила слияние дженерикового подразделения Pfizer и Mylan

23.04.2020
13:35
В результате сделки на глобальном дженериковом рынке появится Viatris.

В конце марта 2020 года рассмотрение сделки по слиянию дженерикового бизнеса Pfizer («Пфайзер») – компании Upjohn («Апджон») и Mylan («Майлан») было отложено на фоне распространения коронавирусной инфекции, говорится на сайте Евросоюза.

Как отметила еврокомиссар по вопросам конкуренции Маргрет Вестагер, слияние Upjohn и Mylan не скажется на доступности большинства производимых компаниями дженериковых препаратов для пациентов в странах Евросоюза при выполнении ряда условий.

Так, Еврокомиссия пришла к выводу, что Mylan и Upjohn пересекаются по целому ряду препаратов, в т.ч. для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы, мочеполовой системы, заболеваний опорно-двигательного аппарата, расстройств нервной системы и органов чувств.

Для того, чтобы снять связанные с антимонопольным законодательством проблемы, компании предложили продать пересекающиеся активы в 20 странах Европейской экономической зоны и в Великобритании.

По прогнозам аналитиков, в 2020 году объем продаж Viatris («Виатрис») может составить 19–20 млрд долл.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.