ФАС нашла признаки нарушения закона в рекламе «Энтеросгеля»

09.10.2020
16:11
ФАС возбудила дело по признакам нарушения закона о рекламе в отношении производителя «Энтеросгеля». В телевизионной рекламе препарата утверждалось, что он обладает эффективностью в отношении COVID-19.

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело из-за рекламы препарата «Энтеросгель». В службе отмечают, что были выявлены признаки нарушения закона от рекламе.

Так, в рекламе «Энтеросгеля», которая распространялась в июне в эфире телеканала «ТНТ» утверждалось, что прием препарата позволяет переболеть COVID-19 в легкой форме, и, следовательно, обладает терапевтической эффективностью в отношении новой коронавирусной инфекции. Однако, отмечают в ФАС, в инструкции по применению препарата такая информация отсутствует.

«Таким образом, в рекламе сообщается о свойствах и характеристиках лекарственного препарата «Энтеросгель» вне пределов показаний, содержащихся в инструкции по медицинскому применению», — утверждают в службе.

Рассмотрение дела пройдет 29 октября. «ФВ» направил запрос производителю препарата  ООО «Фармасил».

«Энтеросгель» — энтеросорбирующее средство, которое применяют в том числе при интоксикациях, отравлениях или острых кишечных инфекциях.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.