ФАС снял с четырех крупнейших дистрибьюторов обвинения в завышении цен на маски

Эксклюзив
22.09.2020
16:42
Комиссия УФАС по Красноярскому краю прекратила производство по делу о возможном сговоре крупнейших дистрибьюторов. Ранее ведомство заподозрило компании в завышении цен на маски.

Региональное УФАС не обнаружило доказательств сговора между крупнейшими дистрибьюторами. Об этом «ФВ» рассказали в ЦВ «Протек». Само определение будет готово через несколько дней.

18 сентября Комиссия УФАС по Красноярскому краю огласила резолютивную часть решения по делу в отношении четырех поставщиков медицинских масок: ООО «ФК Гранд Капитал Красноярск», ООО «Медико-техническая фирма «Мединстал», ООО «Пульс Красноярск» и ЗАО «Центр внедрения «Протек».

Ранее служба возбудила дело по признакам нарушения п. 1 ч. 1 ст. 11 «Закона о защите конкуренции» (картель с целью поддержания цен на товарном рынке). Компании могли спровоцировать дефицит медицинских масок и рост цен в аптеках республик, считали в ФАС.

В результате ведомство прекратило производство по делу в связи с отсутствие нарушений в действиях участников, рассказали «ФВ» в ЦВ «Протек». «Очень надеемся, что решение Комиссии УФАС по Красноярскому краю будет способствовать укреплению бизнес-репутации крупнейших игроков дистрибьюторского сегмента фармрынка.», — сказал «ФВ» генеральный директор ЦВ «Протек» Дмитрий Погребинский.

Как отметили в «ФК Гранд Капитал», ведомство прислушалось к позиции бизнеса. «Мы довольны, что ФАС смогла полностью разобраться в этом деле. Нами были предоставлены все необходимые документы. Мы ничего не оспаривали, а просто помогли ФАС разобраться в данной ситуации», — рассказал «ФВ» генеральный директор «ФК Гранд Капитал» Денис Ременяко..

Нет комментариев

Комментариев: 1

Деревягин Андрей Игоревич
В России ни когда не будет безработицы. Работа найдется всем!!!
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.