ФАС заинтересовалась рекламой «Арбидола»

29.01.2020
09:19
Компания «Отисифарм», производитель противовирусного препарата «Арбидол», 27 января запустила рекламную кампанию на радио, где позиционирует этот препарат как средство против коронавируса.

Как пишет РБК, сотрудники Управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции ФАС ознакомились с рекламным роликом, выходившим на радиостанциях «Радио 7 на семи холмах» и «Авторадио», и он вызвал у них вопросы.

«В мире увеличивается количество заболевших новым коронавирусом, вызывающим опасную пневмонию. Вирус передается от человека к человеку. Риск заражения высок. Исследования доказали: «Арбидол» активен даже против коронавируса. «Арбидол» — антивирусное действие широкого спектра для защиты детей и взрослых. Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом», — говорится в рекламном ролике.

Как сообщила РБК руководитель управления Татьяна Никитина,  в инструкции препарата говорится, что он может использоваться, в том числе, в борьбе с коронавирусами, однако утверждение, что препарат способен противодействовать коронавирусу 2019-nCoV, требует дополнительной оценки. По ее словам, управление готовит необходимые запросы для выяснения обстоятельств, в том числе производителю препарата.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.