FDA одобрило первое ПО для эхокардиографии на основе искусственного интеллекта

10.02.2020
11:34
FDA одобрило программное обеспечение (ПО) Caption Guidance, предназначенное для оказания медицинским специалистам помощи в получении качественных эхокардиограмм, сообщает сайт регулятора США.

Держателем регистрационного удостоверения на новое ПО стала компания Caption Health Inc. («Кэпшн Хелс Инк.»).

Данное ПО совместимо с определенными ультразвуковыми диагностическими системами. В нем используется искусственный интеллект, который помогает получать снимки сердца пациента приемлемого диагностического качества.

ПО Caption Guidance предназначено для использования при проведении двухмерной трансторакальной эхокардиографии (2D-ТТЭ) у взрослых пациентов, в частности, для получения стандартных изображений сердца под разными углами. Эти снимки обычно используют при диагностике различных заболеваний сердца.

В настоящее время ПО Caption Guidance можно использовать вместе с одобренной FDA ультразвуковой диагностической системой производства Teratech Corporation («Тератек Корпорейшн»). Потенциально оно может быть совместимо с другими системами, которые использовались в ходе разработки и тестирования ПО.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.