FDA одобрило первый в мире одноразовый дуоденоскоп компании Boston Scientific

16.12.2019
12:34
FDA одобрило первый дуоденоскоп, полностью предназначенный для разового применения; это стало результатом многочисленных сообщений об инфекциях, передаваемых от пациента к пациенту инструментами, которые с трудом поддаются очистке, и призывов к разработке более безопасных конструкций, сообщает портал FierceBiotech.

Полностью стерильный дуоденоскоп EXALT Model D компании Boston Scientific («Бостон Сайентифик») обеспечивает доступ в верхний отдел желудочно-кишечного тракта пациента для визуализации и диагностики нарушений со стороны желчевыводящих путей и прочих заболеваний так же, как это позволяет делать традиционный дуоденоскоп.

В Boston Scientific утверждают, что управление одноразовым дуоденоскопом осуществляется так же, как и многоразовыми инструментами, поэтому врачи знакомы с этой системой.

Ограниченный коммерческий выпуск дуоденоскопа EXALT Model D, которому ранее FDA присвоило статус «прорывного медицинского инструмента», планируется в I квартале 2020 года.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.