FDA одобряет расширение спектра показаний к применению препарата Praluent

29.04.2019
00:00
FDA одобрил препарат Praluent для снижения уровня холестерина, разработанный компанией Regeneron Pharmaceuticals Inc («Редженерон Фармасьютикалз Инк.») совместно с Sanofi SA («Санофи СА»); препарат предназначен для снижения риска инфаркта, инсульта и других значительных сердечно-сосудистых осложнений, сообщает агентство Reuters.

Praluent относится к классу инъекционных биотехнологических препаратов, называемых ингибиторами PCSK9; эти препараты существенно снижают уровень холестерина липопротеинов низкой плотности (ЛПНП) и уменьшают риск инфаркта и смерти.

FDA также одобрило Praluent как вспомогательное средство к диете для применения в качестве монотерапии или в комбинации с другими гиполипидемическими препаратами у взрослых с первичной гиперлипидемией для снижения уровня холестерина ЛПНП.

В 2015 Praluent был одобрен в США в качестве средства дополнительной терапии при терапии статинами у взрослых с гетерозиготной семейной гиперхолестеринемией – заболеванием, которое приводит к резкому повышению уровня холестерина в крови.

Praluent одобрен более чем в 60 странах мира, включая США, Канаду, Японию, Мексику, Швейцарию и страны ЕС. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.