FDA одобряет таблетки семаглутида от Novo Nordisk при диабете 2-го типа

23.09.2019
10:52
FDA одобрило пероральный препарат Rybelsus (semaglutide) компании Novo Nordisk («Ново Нордиск») для лечения диабета 2-го типа, сообщает портал FiercePharma.

По словам директора по науке Novo Nordisk Мадса Крогсгора Томсена, уникальность Rybelsus заключается в том, что в одной таблетке для приема внутрь 1 раз в сутки объединены способность доставлять глюкагоноподобный пептид-1 (GLP-1) и мощь биопрепарата.

В компании пока не сообщили цену на Rybelsus, но в письме официального представителя Novo Nordisk, разосланном по электронной почте, указано, что цена препарата в классе GLP-1 будет конкурентоспособной, и что компания нацелена на работу со страховщиками и компаниями, управляющими фармацевтическими пособиями, для обеспечения широкого охвата пациентов и их доступа к препарату.

Одобрение препарата ускорил тот факт, что в марте с.г. Novo Nordisk использовала ваучер на приоритетное рассмотрение регистрационной заявки. Решение регулятора в целом опирается на положительные результаты программы клинических исследований Pioneer.

Теперь конкуренты и аналитики рынка, затаив дыхание, ждут информации о цене Rybelsus, поскольку оценки специалистов существенно различаются.

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.