«Фармасинтез-Норд» выпустил первую партию помалидомида

02.10.2023
12:31
Завод «Фармасинтез-Норд» (входит в ГК «Фармасинтез») в сентябре выпустил первую партию препарата на основе помалидомида. Он зарегистрирован в июне нынешнего года и выпускается в трех дозировках — 1 мг, 2 мг и 4 мг.
Фото: ru.123rf.com

Помалидомид относится к группе цитостатиков и применяется для лечения пациентов в возрасте от 18 лет с множественной миеломой. Множественная миелома — злокачественная плазмоклеточная опухоль, продуцирующая моноклональные иммуноглобулины, которые внедряются в прилежащую костную ткань и разрушают ее. К характерным проявлениям заболевания относятся литические поражения костей, переломы, почечная недостаточность, гиперкальциемия, анемия и рецидивирующие инфекции.

Помалидомид применяется в комбинации с другими лекарственными препаратами, применяемыми в комплексной терапии онкологических заболеваний.

Множественная миелома обычно не поддается лечению, рассказали в компании. Однако признаки и симптомы могут быть значительно уменьшены благодаря правильно подобранной схеме лечения. Помалидомид способен воздействовать на иммунную систему организма и непосредственно на раковые клетки.

Как отметил генеральный директор АО «Фармасинтез-Норд» Михаил Квасников, на сегодня объем производства противоопухолевых препаратов предприятием составляет 5,6 млн упаковок в год.

Весной нынешнего года Президент РФ Владимир Путин открыл вторую очередь завода. Ведутся проектные работы по строительству третьей очереди. В дальнейшем объемы производства жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов будут только увеличиваться, что позволит закрыть потребности не только внутри страны, но быть активнее представленными на рынке дружественных стран, сообщил гендиректор.

Информация от компании

АО «Фармасинтез-Норд» — современный фармацевтический научно-производственный комплекс, специализирующийся на разработке и производстве лекарственных препаратов. Противоопухолевые препараты производства АО «Фармасинтез-Норд» экспортируются в страны СНГ и Доминиканскую Республику.

Материал партнера: «Фармасинтез»

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.