Фармотрасль направила миллионы долларов на гуманитарные нужды

07.04.2020
17:35
Pfizer («Пфайзер»), AbbVie («ЭббВи»), Novartis («Новартис») и другие фармацевтические компании выделили десятки миллионов долларов на нужды системы здравоохранения, социальной сферы и пациентов в глобальном масштабе.

Так, Pfizer объявила о предоставлении 40 млн долл. в виде прямого финансирования и грантов для обеспечения потребностей в области медицины и социальной сферы в США и других странах мира, сообщает FiercePharma.

AbbVie выделила 35 млн долл. на аналогичные нужды. На средства компании Международный медицинский корпус построит 20 мобильных госпиталей в Бостоне, Чикаго, Нью-Йорке и Новом Орлеане. Кроме того, часть средств будет направлена некоммерческой организации «Накорми Америку» с целью обеспечения продуктами питания малообеспеченных слоев населения, в т.ч. людей старшего возраста. В Европе средства компании позволят закупить индивидуальные средства защиты, концентраторы кислорода и аппараты ИВЛ.

Novartis зарезервировала 20 млн долл. в виде грантов на поддержку инициатив в сфере общественного здравоохранения, инфраструктуры здравоохранения и социально-ориентированных программ.

GlaxoSmithKline («ГлаксоСмитКляйн») перевела 10 млн долл. в фонд солидарности ВОЗ и ООН для борьбы с пандемией COVID-19. Средства будут направлены на поддержку усилий по предупреждению, диагностике и борьбе с пандемией.

Eli Lilly («Эли Лилли») направила полмиллиона долларов организациям, оказывающим помощь семьям и отдельным пациентам, пострадавшим от коронавируса в штате Индиана.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.