Фармпробег и «Босналек» объединились в поддержке темы трансфера технологий

13.05.2019
00:00
Международная фармкомпания «Босналек» стала партнером I Всероссийского фармпробега в городе Калуга, где в четвертый его день на «круглом столе» эксперты поднимут тему трансфера технологий как фактора повышения доступности лекарственных средств. 

Трансфер технологий представляет масштабный процесс переноса научно-технических знаний с одной производственной линии на другую для воссоздания рецептуры лекарственного средства. Этот процесс состоит из нескольких крупных этапов, от научной разработки до момента потребления. Успех каждого из них зависит от соответствия документации, процесса производства, обучения персонала и многих других факторов.

Сегодня фармкомпании все чаще объявляют о запуске производств полного цикла, при этом создание препаратов нередко ограничивается процессом изготовления лекарственной формы из готового сырья. Полноценный трансфер технологий предполагает полную релокацию производства из-за рубежа в Россию: данный процесс требует больших временных, трудовых и финансовых ресурсов. В результате переноса компания должна сохранить показатели эффективности, безопасности и качества препарата. Реализовать это можно только при соблюдении всех требований GMP. Таким образом, проблематика трансфера современных фармтехнологий затрагивает регуляторов, производителей, научное сообщество, а их совместная работа сказывается на доступности лекарственных средств для конечного потребителя.  

Для участия в деловой программе фармпробега необходимо заполнить предварительную форму регистрации на сайте, а также получить подтверждение от организаторов.

Генеральный информационный партнер I Всероссийского фармпробега – газета, интернет-портал и телевидение «Фармацевтический вестник».

Более подробную информацию о проекте можно получить на официальном сайте фармпробега

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.