Фармпроизводителям могут запретить использовать этиловый спирт из пищевого сырья

24.04.2019
00:00
Минпромторг  разработал и вынес на общественное обсуждение законопроект,  предусматривающий установление запрета на использование этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, при производстве спиртосодержащих лекарственных препаратов и медицинских изделий.

Кроме того, законопроектом предусматривается установление запрета на производство фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола) методом выделения из химического сырья (разведения).

Такие запреты вводятся для усиления контроля за оборотом и использованием фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола) и спирта, произведенного из пищевого сырья, при производстве спиртосодержащих лекарственных препаратов и медицинских изделий.

Разработчики документа рассчитывают, что такая мера позволит  установить контроль за объемом производства фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола), изготавливаемого на производственном оборудовании при соблюдении соответствующих технологических процессов, а также даст возможность пресекать незаконную деятельность с этиловым спиртом (в том числе его сокрытие в целях использования на нелегальном алкогольном рынке). 

Общественное обсуждение законопроекта проводится до 20 мая 2019 г. на сайте regulation.gov.ru.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.