«Фармсинтез» продаст свой эстонский завод «Кевельт»

19.02.2024
11:46
«Фармсинтез» планирует продать свой эстонский завод «Кевельт». Покупателем станет председатель совета директоров компании Дмитрий Генкин. Сделка оценивается в 224,8 тыс. евро.
Фото: 123rf.com

Совет директоров ПАО «Фармсинтез» на заседании 14 февраля одобрил продажу 100% акций зарегистрированного в Эстонии АО «Кевельт» (Kevelt AS). Бумаги оцениваются в 224,8 тыс. евро по курсу ЦБ РФ на дату платежа. Информация об этом появилась в системе раскрытия корпоративной информации, пишет «Фонтанка». Покупателем станет председатель совета директоров российской компании Дмитрий Генкин. Сделка осуществляется на основе опциона, по условиям которого в течение 10 лет с даты заключения соглашения «Фармсинтез» может выкупить акции обратно.

На заседании был одобрен зачет встречных обязательств, в результате которого задолженность «Кевельта» перед «Фармсинтезом» составит 1,54 млн евро, а задолженность «Фармсинтеза» перед «Кевельтом» — 22,3 тыс. долларов. Срок погашения был согласован до 31 декабря 2025 года.

После проведения зачета встречных требований задолженность компаний будет полностью погашена.

Эстонский фармацевтический производитель начал работу в 1996 году. Портфолио брендовых и генерических медицинских препаратов включает препараты на базе простагландинов, применяемые в акушерстве, для лечения заболеваний периферических кровеносных сосудов и глаукомы. Продукция компании продается на рынке Эстонии и выпускается на экспорт, говорится на сайте производителя.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.