Филиппины ведут переговоры с Россией о поставках вакцины от COVID-19

04.09.2020
15:56
Власти Филиппин ведут переговоры о закупке вакцин против коронавирусной инфекции. Страна планирует закупить 40 млн доз вакцин за 400 млн долл. Переговоры ведутся с Россией, Китаем и американской компанией Pfizer.

Филиппины – одна из нескольких развивающихся стран с большим населением, которая запасается вакцинами против коронавирусной инфекции на фоне высокого глобального спроса. Министерство здравоохранения Филиппин заявило о запланированных встречах с представителями Посольства Российской Федерации и американской фармацевтической компании Pfizer  по вопросу закупки вакцин против COVID-19, пишет Reuters.   

Как отметила заместитель министра здравоохранения страны Розарио Вергейре, эти переговоры не повлияют на сотрудничество в этой области с другими сторонами.   

Президент Филиппин Родриго Дутерте выразил мнение, что страна сможет вернуться к нормальной жизни к декабрю текущего года, возлагая надежды на доступность вакцин, в т.ч. из Росии и Китая. Власти Филиппин планируют закупить в общей сложности 40 млн доз вакцин за 400 млн долл. Этого достаточно для вакцинации 20 млн человек, что составляет пятую часть населения страны.

Ранее в Pfizer заявили, что данные по эффективности вакцины, которую компания разрабатывает совместно с немецкой BioNTech, могут быть известны к концу октября.  

По словам пресс-секретаря Президента Филиппин, клинические исследования российской вакцины в стране начнутся в октябре 2020 года. Сам глава государства намерен сделать прививку уже в мае следующего года.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.