Фулфилмент призван улучшить схему прямых поставок в фармрозницу

06.11.2021
12:00
В ГК «Сантэнс» рассказали, как выбор инструмента «фулфилмент» от логистического оператора позволяет производителям увеличить сбыт за счет новых каналов (прямые контракты с аптечными сетями) и ускорить поставки на полки аптек или ЛПУ.

ГК «Сантэнс» сформировала комплекс услуг «под ключ», где обеспечиваются все логистические процессы, что предоставляет производителю возможность высвободить больше времени для заключения прямых контрактов с аптечными сетями (push strategy), а также для формирования спроса на продукцию (pull strategy).

Как рассказали в компании, фулфилмент от «Сантэнс» помогает снять с производителя дополнительные логистические, временные и финансовые риски. Инструмент включает такие опции, как:

  • таможенное оформление;
  • доставку магистральным транспортом как по РФ, так и из-за рубежа;
  • маркировку и стикеровку продукции;
  • обеспечение бесперебойной передачи данных в СМДЛП;
  • хранение на таможенном складе и на складе ответственного хранения;
  • реализацию прямых поставок в каждую аптеку;
  • поддержание бездефектурного остатка в аптечной сети;
  • прямые поставки со склада ответственного хранения в розницу.

«Важной составляющей логистики по прямым контрактам является возможность оперативной розничной сборки товара со стока производителя, находящегося на ответственном хранении фармоператора, — подчеркнул руководитель департамента маркетинга и аналитики ГК «Сантэнс» Сергей Максимов. — «Сантэнс» своевременно обеспечивает прямые контракты фармпродукцией в розничном подборе с поставкой в каждую аптеку по всей территории РФ. Мы оказываем данную услугу в передовом логистическом комплексе класса А (распределительный центр ЦКАД ЮГ), где для штучного подбора используется хорошо зарекомендовавшая себя конвейерная линия SSI Shaefer».

«Фулфмлмент, будучи самым прямым, быстрым и эффективным инструментом взаимодействия фармпроизводителя и фармритейлера, позволяет, сохраняя контроль фармпроизводителя на всех этапах поставки продукции, значительно сэкономить во времени и деньгах для этих двух ключевых игроков системы лекарственного обеспечения в коммерческом секторе нашего фармрынка, — отметил директор ГК «Сантэнс» по коммуникациям с государственными организациями и связям с профессиональной общественностью Герман Иноземцев. — Недаром на большинстве фармрынков продвинутых стран используется именно такой метод доставки, а не система цепочки оптовых покупателей-перепродавцов, которая сформировалась у нас в 90-е годы прошлого столетия».

Подробнее о работе автоматической конвейерной линии в 1-минутном видео:

Смотреть

Использование автоматизированных процессов минимизирует ошибки и позволяет облегчить и ускорить логистическую цепочку поступления товара от производителя до каждой аптеки сети по всей территории РФ: Москва и Московская область отгружаются на следующий день, остальные регионы – по согласованному графику, заключили в ГК «Сантэнс».

Материал партнера: «Сантэнс»

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.