ГИЛС и НП совместно с РНИМУ занялись разработкой лекарств для детей

19.04.2019
00:00
19 апреля в Москве начала работать 2-я ежегодная московская городская конференция, посвященная актуальным вопросам клинической фармакологии и педиатрии «Лекарство и дети». 

В рамках реализации мероприятий программы «Десятилетие детства» Минпромторгу, Минздраву и Роспотребнадзору поручено подготовить предложения по организации производства 3-х новых вакцин на территории РФ. Также планом мероприятий предусмотрена подготовка предложений по организации производства в стране вакцин, используемых для вакцинации от ветряной оспы, ротавирусной и гемофилийной инфекций. В этих направлениях ведется активная работа. Директор ФБУ «ГИЛС и НП» Владислав Шестаков, выступая на открытии конференции, рассказал о реализации совместного с РНИМУ им. Н.И. Пирогова проекта в рамках выполнения государственного задания на 2019 г.: «Мы подписали соглашение о сотрудничестве с Российским национальным исследовательским медицинским университетом им.
Н.И. Пирогова по вопросам совместной реализации проектов в сфере создания детских лекарственных препаратов. Получив от РНИМУ им. Н.И. Пирогова 2 детские лекарственные формы, наши лаборатории приступили к разработке суппозиториев». 

Владислав Шестаков призвал зарубежных производителей вакцин от ветряной оспы, ротавирусной и гемофилийной инфекций активнее заниматься вопросом локализации своих производств на территории России, а российских фармпроизводителей – уделять особое внимание разработкам оригинальных препаратов для самых маленьких пациентов. 

Источник: пресс-служба «ГИЛС и НП»

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.