ГК «Биотэк» подошла к 30-летнему рубежу

12.11.2020
11:07
Группе компаний «Биотэк» исполнилось 29 лет. Один из ведущих российских фармацевтических холдингов основан в 1991 году и специализируется на разработке, производстве и реализации лекарственных средств, нутрицевтических препаратов, дезинфицирующей продукции и медицинских изделий.

Лекарственный портфель ГК «Биотэк» включает широкий спектр препаратов как собственного производства, так и ведущих российских и международных производителей по основным терапевтическим направлениям: онкология, ВИЧ, кардиология, диабет, неврология, психиатрия, гастроэнтерология и др.

Собственная дистрибьюторская сеть «Биотэка» успешно осуществляет поставки лекарственной продукции и медицинских изделий во все регионы России. «Биотэк» традиционно входит в ТОП-10 крупнейших российских фармкомпаний. По данным аналитического агенства «Курсор», за три квартала 2020 года, компания вошла в тройку ведущих  поставщиков в государственном сегменте фармрынка. 

Ведущее производственное предприятие холдинга — фармацевтический завод «Марбиофарм» (г. Йошкар-Ола), осуществляющий выпуск более 70 наименований препаратов в различных лекарственных формах, а также фармацевтических субстанций, нутрицевтических препаратов и специализированного лечебного питания. Производственные линии завода сертифицированы на соответствие стандартам GMP. Портфель лекарственных разработок на собственной исследовательской базе на сегодня включает около 30 препаратов-кандидатов в различных терапевтических направлениях.

На заводе «Биодез» (г. Лыткарино) осуществляется производство более 30 различных наименований профессиональных и бытовых дезинфицирующих средств и кожных антисептиков собственной оригинальной разработки. В отношение части продукции были получены положительные заключения Роспотребнадзора в качестве эффективных средств по нейтрализации коронавируса.

В состав холдинга «Биотэк» входят также несколько региональных аптечных сетей в Пензе, Ростове, Нижнем Новгороде и Кирове, включающих в совокупности 257 аптек и аптечных пунктов.

В Пензе работает многопрофильный медицинский центр «Эскулап», предоставляющий населению широкий спектр услуг в области диагностики, профилактики и лечения заболеваний.

С начала пандемии коронавирусной инфекции группа «Биотэк» принимает активное участие в реализации комплексных мер, которые предпринимает Правительство РФ и структуры здравоохранения по борьбе с распространением и лечению COVID-19. В 2020 году «Биотэк» стал крупнейшим поставщиком лекарственной и медицинской продукции, направленных на борьбу с эпидемией, включая среди прочего антивирусные препараты, диагностические тест-системы Biozek и дезинфицирующие средства.

Поздравляем «Биотэк» с 29-летием и желаем дальнейших успехов и побед на фармацевтическом рынке!

Источник: ГК «Биотэк»

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.