GSK принимает участие в Национальном конгрессе по болезням органов дыхания

16.10.2018
00:00
Национальный конгресс по болезням органов дыхания, проходящий под эгидой Российского респираторного общества, является ключевым событием в российской респираторной медицине. В этом году конгресс пройдет в 28-й раз.

Цель конгресса ‒ развитие российской пульмонологии путем распространения научных достижений в области диагностики и лечения заболеваний органов дыхания на территории РФ и стран СНГ, популяризация международных и национальных рекомендаций по диагностике и лечению заболеваний органов дыхания, оригинальных статей, обзоров, лекций. В конгрессе принимают участие врачи, ведущие эксперты и лидеры общественного мнения, профессорско-преподавательский состав, студенты, молодые ученые.

Среди ключевых тем конгресса: инновации в диагностике, лечении и профилактике заболеваний органов дыхания, клинические рекомендации, формирование здорового образа жизни в вопросах респираторного здоровья и др.

История научно-исследовательских разработок GSK в области респираторной медицины насчитывает уже 50 лет. На конгрессе компания представляет инновационные лекарственные препараты для лечения бронхиальной астмы, в том числе тяжелой бронхиальной астмы, а также хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ).

В рамках конгресса при поддержке GSK пройдут три симпозиума: «ХОБЛ как социально значимое заболевание», «Пациенты со среднетяжелой и тяжелой бронхиальной астмой в клинической практике. Новые фенотипы и перспективы заболевания» и «Новые возможности в лечении тяжелой бронхиальной астмы».

Предоставленный в рамках программы поддержки независимого медицинского образования грант GSK позволит врачам из регионов России принять участие в конгрессе в этом году.


О компании GSK

GSK ― международная научно-исследовательская фармацевтическая компания, разработчик и производитель инновационных лекарств, вакцин и потребительских товаров для здоровья. Миллионы людей во всем мире используют наши продукты, которые помогают им делать больше, чувствовать себя лучше и жить дольше. Компания работает более чем в 150 странах мира.
GSK осуществляет свою деятельность в России более 35 лет. В России зарегистрировано более 100 рецептурных препаратов GSK, которые применяются для лечения болезней органов дыхания (астма и ХОБЛ), инфекционных заболеваний (в т. Ч. ВИЧ-инфекции), заболеваний ЦНС, а также в области урологии, иммунологии, дерматологии и в вакцинопрофилактике. GSK является одним из лидеров индустрии по объему инвестиций в исследования в России.
Научная деятельность GSK по-прежнему определяет авангард исследований в области респираторной медицины, совместно с пациентами и научным сообществом GSK создает инновационные лекарственные препараты для лечения имеющихся у пациентов симптомов и уменьшения риска утяжеления заболеваний. Несмотря на свои клинические различия респираторные заболевания имеют значимые общие патофизиологические черты, и цель GSK заключается в создании максимально широкого портфеля препаратов для лечения широкого спектра респираторных заболеваний. С этой целью GSK направила свои усилия на изучение первопричинных биологических процессов, вызывающих развитие заболеваний, чтобы разработать такие лекарственные препараты, которые можно применять для лечения разных респираторных заболеваний.

Подробнее о деятельности GSK в России.

Сайт для специалистов здравоохранения.

Источник публикации: GSK

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.