ГУП «Волгофарм» вернули статус эксклюзивного поставщика лекарств

17.11.2023
11:13
В Волгоградской области на ГУП «Волгофарм» возложили обязанности по поставке лекарственных средств, специализированных продуктов питания, медицинских изделий, расходных материалов и пр. По сути, предприятие вернуло свой прежний статус единого поставщика в муниципальные и государственные ЛПУ.
Фото: Екатерина Погонцева

ГУП «Волгофарм» вернуло утраченный им с 1 июля статус эксклюзивного поставщика лекарств и медицинских изделий для муниципальных и государственных учреждений. Новый закон Волгоградской области будет действовать до 30 июня 2024 года, следует из его текста.

Волгоградская областная Дума вновь возложила полномочия по поставке лекарств, специализированных продуктов лечебного питания, медицинских изделий, расходных материалов и пр. в государственные и муниципальные ЛПУ региона на ГУП «Волгофарм». Этим статусом предприятие было наделено в декабре 2022 года, однако затем в связи со вступлением в силу п.31 ст.5 Федерального закона № 360 от 02.07.2021 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» его пришлось отменить.

Как только действие положения о возможности назначать единого поставщика на федеральном уровне продлили, депутаты поспешили восстановить статус-кво фармацевтической организации. Помимо поставок продукции, востребованной ЛПУ, «Волгофарму» также поручено оказывать услуги по хранению и доставке лекарств, медизделий, средств дезинфекции и выполнять ремонт и техническое обслуживание медицинских изделий.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.