Главные новости недели

19.06.2020
13:40
Представляем рейтинг главных новостей недели по версии наших читателей и версии редакции «ФВ»

Рейтинг главных новостей недели по версии читателей

  1. Американская компания Moderna подтвердила, что начало клинического исследования III фазы вакцины mRNA-1273 против COVID-19 ожидается в июле. В исследование будут вовлечены около 30 тыс. участников из США. Производство необходимого количества доз вакцины для этого испытания уже завершено, уточнил разработчик. Результаты исследования I фазы показали,что препарат стимулировал иммунный ответ против коронавируса у небольшой группы участников. Подробнее…

  1. В правительствах регионов должны определить чиновников, которые будут нести персональную ответственность за маркировку товаров и, в частности, лекарств. Об этом говорится в письме Минпромторга России, которое было направлено в администрации и правительства всех субъектов. Региональные власти должны создать оперативный штаб, назначить ответственных, составить план мероприятий по информированию участников оборота и потребителей о старте маркировки с 1 июля. Подробнее…
  1. Иван Глушков покинул компанию STADA. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook 12 июня. Глушков занимал должность директора Департамента внешних связей STADA в России. В компании он проработал более 15 лет. Подробнее…

Рейтинг главных новостей недели по версии редакции

  1. В Госдуму внесен законопроект, в соответствии с которым производство, продажа и ввод в оборот лекарственных препаратов без нанесения на них средств идентификации или с нарушением порядка их нанесения, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, повлекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 5–10 тыс. руб.,  а на юридических – в 50–100 тыс. руб. с конфискацией предметов правонарушения. При повторном нарушении минимальный размер штрафов будет вдвое выше, а максимальный для юрлиц составит полмиллиона рублей. Подробнее…

  1. В погоне за эффективной вакциной против COVID-19 есть шанс получить препараты, которые влияют на развитие симптомов, но не предотвращают инфицирование, считают эксперты. Вакцина, которая защищает лишь от тяжелой формы заболевания, может оказаться крайне полезной в сложившейся ситуации острой потребности. Подробнее…
  1. Тата Лысогорова заняла пост исполнительного директора ООО «Фармалогика», которая занимается производством фармацевтической продукции по полному циклу. Об этом «ФВ» сообщила сама Лысогорова. Ранее она работала руководителем Центра коммуникации и обучения компании «Космофарм». Подробнее…

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.