GlaxoSmithKline частично возобновит выплаты врачам

03.10.2018
00:00
Британская фармацевтическая компания GlaxoSmithKline («ГлаксоСмитКляйн»), пять лет назад полностью прекратившая выплаты вознаграждений врачам за продвижение своих препаратов, объявила о частичном возобновлении этой практики, сообщает Reuters.

Согласно новой политике по работе с профессионалами в сфере здравоохранения, компания будет выплачивать вознаграждения международным экспертам, которые будут говорить о научных исследованиях, лежащих в основе разработки некоторых  инновационных препаратов.   

Как отметили в компании, изменения в политике касаются только отдельных инновационных препаратов в отдельных странах и в строго ограниченный период жизненного цикла того или иного препарата.

По словам представителя GSK, общая сумма выплат будет гораздо меньше, чем в период до 2013 г., когда было принято решение о полном прекращении выплат врачам, что, в свою очередь, связано с обвинениями компании в коррупции в Китае.  

Кроме выплат экспертам за выступления, GSK   планирует покрывать в разумных пределах дорожные расходы специалистов (кроме США) и регистрационные расходы для участия в интернет-семинарах и интернет-конференциях.

При этом компания не будет спонсировать участие врачей в медицинских конференциях.    

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.