GxP-саммит 2019 – лайфхак для студентов

15.07.2019
00:00
В Ярославле завершился III Всероссийский межвузовский GxP-саммит.

Ежегодно, международный профессиональный конкурс собирает на своей площадке студентов, аспирантов и выпускников ведущих вузов России и стран зарубежья, осваивающих специальности в сфере фармацевтики и биотехнологий. В этом году на саммит приехали 343 участника из 17 стран мира.

Фармацевтическая отрасль – одна из наиболее динамично развивающихся в России и катастрофическая нехватка перспективных и высокопрофессиональных кадров может негативно сказаться на ее развитии. Следуя заданным отраслью трендам, более 20 различных фармацевтических предприятий поддержали завершившийся в Ярославле саммит. Среди них лидирующие отечественные и международные компании – Фармстандарт, Генериум, Р-Фарм, MSD, Тeva, Amgen, Astellas и другие.

Участникам саммита была предоставлена уникальная возможность лично пообщаться с представителями бизнеса, регуляторами и экспертным сообществом, завязать полезные знакомства, набраться опыта и узнать о вакансиях и новинках фармацевтической отрасли из первых рук.

«Молодые ученые и разработчики активно представляют инновационные проекты, нацеленные на повышение качества жизни людей. И наша, регуляторов, производителей и экспертного сообщества, совместная задача –  вовремя поддержать такие проекты», – считает Владислав Шестаков директор ФБУ «ГИЛС и НП» – Для талантливой молодежи открываются широкие перспективы на таких площадках, как GxP-саммит. Ведь здесь молодежь может представить свои проекты прямому работодателю».

Работодатели также заинтересованы в выборе лучших специалистов и многие компании поддерживают различные вузовские программы профильного фармацевтического образования, обеспечивая студентов и аспирантов возможностью стать частью команды, соответствующей самым высоким международным стандартам. Так компания «Генериум» уже не первый год прикладывает все усилия, чтобы укомплектовать свои ряды высококлассными специалистами.

«"Генериум" – это высокотехнологичное производство, соответствующее международным стандартам GMP, GCP и GLP и одной из задач, которая стоит перед компанией сегодня – это создание инновационных лекарственных препаратов. Эта цель стимулирует повышение спроса на высококвалифицированных выпускников и, в то же время, диктует жесткие требования к их подготовке. GxP-саммит, по нашему мнению, – отличный механизм, позволяющий оценить лучших из лучших», – отметила начальник управления по работе с персоналом АО «Генериум» Алёна Шаин.

По итогам саммита лучшие студенты были отмечены специальными призами и премиями, а некоторые из них получили приглашения на стажировку с возможностью дальнейшего трудоустройства.

Источник: АО «Генериум»

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.