Врачи могут использовать ибупрофен для лечения пациентов с COVID-19

24.03.2020
15:11
Всемирная организация здравоохранения 19 марта отменила свою рекомендацию не использовать ибупрофен у пациентов с коронавирусом, говорится в сообщении Минздрава России.

«ВОЗ консультируется с врачами, лечащими пациентов с COVID-19, и не получает информации о каких-либо негативных эффектах ибупрофена, помимо обычных известных побочных эффектов, которые ограничивают его использование для определенных групп населения. Основываясь на имеющейся в настоящее время информации, ВОЗ не дает рекомендаций против использования ибупрофена», – говорится в сообщении ВОЗ.

«Ибупрофен можно и нужно назначать пациентам с коронавирусом наравне с парацетамолом и здесь мы солидарны с Всемирной организацией здравоохранения.
Самое главное для пациентов – строгое следование рекомендациям врача. Только он может назначить необходимый данному конкретному пациенту препарат и предложить эффективную тактику лечения, – заявила главный инфекционист Минздрава России Елена Малинникова.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.