Игорь Агарин: «Протек» гибко вписывается в условия, которые диктует рынок»

14.02.2023
14:55
Логистическая система ЦВ «Протек» была готова к испытаниям, которые приготовил рынок в 2022 году. Об этом, выступая на конференции «PROекции будущего» в Сочи, заявил директор по регионам ЦВ «Протек» Игорь Агарин.
Фото: «Протек»

«Дефектура тех или иных лекарственных средств проявлялась регулярно и ранее — ее причиной могут стать самые разные логистические проблемы, — рассказал он. — Однако при охвате территории всей России — от Калининграда до Владивостока — компания «Протек» не отметила серьезных проблем с поставками».

По его словам, число звеньев в цепочках поставок в ряде случаев выросло, что повлекло увеличение сроков. Однако общее число поставщиков ЦВ «Протек» не изменилось в сравнении с 2021 годом. «Все наши партнеры остались с нами, — отметил спикер. — Да, удлинились цепочки поставок, однако весь перечень необходимых нам товаров мы закупаем, все контракты сохранены».

Также Игорь Агарин отметил, что компания не испытывает кардинальных изменений парадигмы во взаимодействии между дистрибьюторами и розничным звеном. «ЦВ «Протек» работает на коммерческом рынке, и мы очень гибко вписываемся в условия, которые диктует рынок, — подчеркнул он. — Более того, финансовая дисциплина многих наших крупных клиентов значительно возросла в сравнении с тем же 2021 годом, что укрепляет наше сотрудничество».

Материал партнера: «Протек»

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.