Импорт фармпродукции в Россию вырос после рекордного снижения в октябре

07.12.2020
21:46
В ноябре 2020 года импорт фармацевтической продукции вырос на 46,8% по сравнению с предыдущим месяцем. При этом показатель почти в два раза ниже, чем за аналогичный период 2019 года.

Закупки фармацевтической продукции в Россию выросли на 46,8% в ноябре, следует из статистики Федеральной таможенной службы (ФТС). Месяц назад, в октябре, ФТС зафиксировала рекордное снижение показателя — в страну ввезли лекарств на сумму 0,8 млрд долл. В ноябре 2020 года в страну было ввезено лекарств на общую сумму 1,2 млрд долл. По сравнению с октябрем показатель вырос на 0,4 млрд долл.  

Несмотря на рост объема импорта в ноябре 2020 года, в аналогичный период предыдущего года показатель был в два раза выше. В ноябре 2019 года в страну было ввезено лекарств на 2,1 млрд долл. 

Ранее «ФВ» писал о том, что производители неоднократно заявляли о том, что они не могут ввезти лекарства в страну из-за сбоев в системе их маркировки.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.