Индийские фармкомпании будут отвечать за качество продукции

25.02.2020
11:23
Поправки в регуляторные положения обяжут индийские фармкомпании нести ответственность за качество и безопасность лекарственных препаратов наряду с их производителями, сообщает European Pharmaceutical Review.

Как говорится в официальном бюллетене Министерства здравоохранения и поддержки семьи Индии (MOHFW), с марта 2021 года фармкомпании, выводящие свои продукты на рынок, будут разделять ответственность за их качество и соответствие другим регуляторным нормам с производителями.

Индийские фармкомпании зачастую передают право на производство своих препаратов контрактным компаниям на территории Индии. Они помещают свои логотипы на произведенные третьей стороной препараты и размещают информацию о компании-производителе.

По существующему законодательству, именно конечный производитель отвечает за качество и безопасность продукта.

Согласно данным отчета британской аналитической компании GlobalData, объем индийского фармрынка вырастет с 34,3 млрд долл. в 2020 году до более чем 45 млрд долл. к 2025 году.

Эксперты полагают, что несоответствие стандартам качества является одним из основных недостатков индийского фармсектора.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.