Иностранный топ-менеджер возглавил латвийскую фармацевтическую компанию Olainfarm 

29.11.2019
09:43
Председателем правления латвийской фармацевтической компании Olainfarm («Олайнфарм») стал топ-менеджер из Нидерландов Йерун Вейтес (Jeroen Weites), передает delfi.lv со ссылкой на сообщение компании.

В Olainfarm отмечают, что под руководством Вейтеса на международных рынках было успешно запущено более 30 фармацевтических продуктов.

С 2014 года Вейтес был генеральным директором болгарского подразделения глобального фармгиганта Sanofi («Санофи»), а также возглавлял медицинские кластеры компании в южной и северной Европе. С 2010 по 2014 годы он был старшим директором компании Sanofi Genzyme во Франции, отвечал за внедрение европейской стратегии и освоение новых рынков в Китае и Японии. Ранее Вейтес занимал руководящие должности в компаниях UCB Pharma Brussels («Ю-Си-Би Фарма Брасслз», Бельгия) и Biogen Idec («Байоджен Айдек», США).

В Латвии Вейтес займется управлением всеми предприятиями группы Olainfarm, стратегическим развитием, а также поиском новых рыночных ниш и расширением рынков сбыта.

Прежний руководитель Olainfarm Лаурис Мациевскис продолжит работу в правлении компании.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.