Инструменты исследования данных реальной клинической практики обсудят на конференции в Москве

31.08.2021
08:30
Ассоциация специалистов в области оценки технологии здравоохранения, Ассоциация клинических фармакологов, Санкт-Петербургское подразделение международного общества фармакоэкономических исследований и научного анализа  ISPOR приглашают принять участие в конференции «RWD/RWE — Инструменты исследования реальной клинической практики сегодня и завтра» и выставке «RWD/RWE – перспективы и возможности». Мероприятия состоятся 16 сентября в Москве.

К участию в конференции приглашены ведущие специалисты в области клинических исследований, оценки технологий здравоохранения, фармаконадзора, фармакоэкономики, практического здравоохранения, эксперты в области «BigData», представители общественных и пациентских организаций, фармацевтической индустрии, МЗ РФ, органов законодательной и исполнительной власти, а также представители международных организаций ISPOR и др.

Участники смогут ознакомиться с лучшими мировыми и отечественными кейсами в исследовании данных реальной клинической практики (RWD) и их анализа (RWE).

На конференции будет продемонстрирована актуальность сбора данных реального клинического мира (RWD). Также запланировано обсуждение необходимости изменений в действующее законодательство с целью использования RWD/RWE в клинической практике.

В рамках панельной дискуссии ведущие специалисты в области клинических исследований, организации здравоохранения и высоких технологий ответят на наиболее острые вопросы, которые волнуют медицинское сообщество в области развития RWD/RWE в России.

Также планируется обсуждение практического опыта специалистов здравоохранения и представителей научных организаций в области RWD/RWE.

Основные темы конференции (полная версия программы доступна на сайте)

  • Данные реального мира: современное состояние проблемы
  • Федеральные регистры: текущая законодательная база, нужны ли изменения?
  • Новые законодательные инициативы по цифровизации здравоохранения ГД РФ
  • RWD как основа платформы Федерального проекта «Цифровые технологии»
  • Использование данных реального мира для принятия решений в отношении безопасности медицинских технологий
  • RWD в содружестве стран ЕврАзЭс: перспективы, возможности
  • Сбор данных реальной клинической практики: мнение пациентского сообщества

II международная конференция «RWD/RWE — Инструменты исследования реальной клинической практики сегодня и завтра» пройдет в офлайн формате в Novotel Москва Киевская.

Для удобства участников также предусмотрена онлайн-трансляция.

Ссылка для подключения будет отправлена всем зарегистрировавшимся участникам на e-mail.

Зарегистрироваться на конференцию можно здесь.

Контакты по вопросам организации мероприятия, спонсорства и/или участия:

Александр Иванов
a.ivanov@aston-health.com
+7 (916) 669-73-39

1.png (58 KB) 2.png (9 KB) 3.png (22 KB) logo_rosh_sinij.jpg (697 KB)
jsn_logo_jj_horz_color_rgb.jpg (226 KB) screenshot_1.jpg (34 KB)

Материал партнера: Aston Health

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.